колодец из жби колец

Углубление колодца от компании «СпецКолодец»

Иногда углубление колодца – необходимая мера. Малый объем воды, пересыхание и другие проблемы можно решить именно с помощью данного процесса. Он представляет собой совокупность работ, которые выполняются в определенной последовательности и с соблюдением всех норм техники безопасности.

Производить углубление нужно также по следующим причинам:

  • Когда отсутствует место на территории для того, чтобы вырыть новый.
  • Если вода в имеющемся колодце очень хорошая, и лишаться ее совершенно не хочется.
  • Серьезно сместилась колонна колодезного сооружения.
  • Объем колодца – более 10 колец.

Углубление рентабельно и с технической, и с финансовой стороны. Такую важную процедуру лучше делегировать профессионалам.

Особенности процесса

Углубление колодца пластиковой трубой – это технология, что подразумевает несколько этапов подготовки.

  • Снятие колодезного домика, если он есть, а также водозаборной системы.
  • Откачивание воды.
  • Очищение шахты сооружения от песка, мусора, ила и тому подобных наслоений.
  • Армирование швов скобами из металла. Применяются анкерные болты. Верхнее фиксируется особо скрупулезно.

При постепенном углублении внутрь колодезного сооружения помещают трубу, имеющую ребра жесткости. Разрешается также применять пластиковые кольца. Их скрепляют, а на места скрепления наносят влагоустойчивый герметик, и затем опускают на глубину. Меж стенами шахты и пластиком засыпают состав, включающий песок и цемент. Пластиковая труба монтируется от самого дна и до верха колодца. Данная методика часто применяются на плывучих грунтах (рабочий при этом должен находиться на специальной подставке из дерева, чтобы не застрять в почве).

После того как труба установлена, заделываются все прорехи, шахта очищается от мусора, закладывается донный фильтр. Последнее делается с целью укрепления почвы и снижения мутности воды. По окончании всех этапов производится антисептика раствором марганца или хлора.

Преимущество колодца, углубленного при помощи пластиковой трубы, заключается в том, что такое сооружение будет иметь значительное время эксплуатации, при этом какого-либо особого ухода не нужно.

Итогом качественного углубления колодезного сооружения должно стать увеличение объема воды.

Компания «СпецКолодец» на страже чистой воды

При возникновении необходимости докопать колодец обращайтесь в нашу компанию. Сотрудники «Спецколодца» смогут произвести углубление сооружения в короткие сроки и с соблюдением технологии. Профессиональный подход обеспечивает качество работы.

Если интересует углубление колодца, цена на эту услугу вполне приемлема. Есть все требуемое для проведения работы оснащение и инструменты, а также соответствующий опыт. Ознакомиться с прайсом можно на интернет-ресурсе компании. Менеджеры-консультанты с удовольствием ответят на все Ваши вопросы. Оставить заявку на углубление колодца можно прямо на сайте.

НАЧНИ СОТРУДНИЧЕСТВО С НАМИ СЕГОДНЯ!

Все виды работ по строительству колодца и установки септика +7 (903) 181-74-74

Оставьте заявку и мы вам позвоним в кратчайшие сроки

Оставить заявку

Контакты

Статьи

Меню сайта