Чистка колодца

Как производится чистка колодца?

Владельцы частного дома по достоинству оценят наличие колодца, ведь это не только постоянный, беспрерывный источник воды. Прежде всего – автономная коммуникация, которая позволяет пользоваться чистейшей водой для питья, использования для бытовых нужд, полива.

Тем более, колодец под ключ – это бесплатная вода из самых недр земли, не зависимая от городского водоснабжения. Заказать копку колодца дело простое, не требует значительных затрат времени, сил, средств. Пользование таковым может продолжаться от года до нескольких лет без необходимости чистки, обслуживания, но все же таковая требуется.

Чтобы определить необходимость проведения таких процедур, нужно учитывать такие факторы:

  • прошедший срок эксплуатации с момента создания колодца;
  • использованную технологию и материалы;
  • особенности почв, ландшафт;
  • климатические условия, особенности сезонов;
  • динамику пользования ресурсом, его полноводность.

Перечисленные выше показатели, а также рекомендации мастеров этой сферы следует принимать к сведению перед принятием соответствующих мер. Каждый из них будет влиять на сложность проведения работы, также затраты времени.

Признаки необходимости чистки, процесс, результат

Чистка колодца – профилактическая мера поддержания гигиены, качества воды на надлежащем уровне. Главные признаки того, что пора проводить обслуживание источника – это появления мутности, ила, инородных мелких, даже крупных частиц.

Неприятный запах и вовсе должен насторожить, ведь это риск возникновения,а может и развития флоры в воде, также болезнетворных бактерий, которые могут негативно повлиять в первую очередь на организм детей, взрослых людей и животных.

Для устранения перечисленных признаков «испорченности» воды следует проводить очистку воды раз в 2 – 3 года. Мастерами, в процессе проведения таковой, используется новейшее оборудование, которое совершает следующие манипуляции:

  1. Чистится дно, кольца для колодца, стенки шахты, швы.
  2. Откачивается вода.
  3. Меняются фильтры.
  4. Проводится монтаж оголовка.

В результате эффект после проведенных манипуляций будет заметен сразу – источник порадует кристально-чистой мягкой водой, без привкусов, запахов.

Куда обратиться за оказанием услуги чистки колодца?

Мастера нашей компании проводят профилактическую чистку колодцев недорого и гарантированно качественно. Все виды работ, услуг оказываются без предоплат!

Интересует вопрос – сколько стоит почистить колодец? Точную цену смогут озвучить специалисты после осмотра, учета состояния источника воды, объема предстоящей работы, особенностей участка и прочие детали.

Мы предоставляем заказчикам гарантии на свою работу, также предоставляем постоянным клиентам пользование гибкой системой скидок.

НАЧНИ СОТРУДНИЧЕСТВО С НАМИ СЕГОДНЯ!

Все виды работ по строительству колодца и установки септика +7 (903) 181-74-74

Оставьте заявку и мы вам позвоним в кратчайшие сроки

Оставить заявку

Контакты

Статьи

Меню сайта