Копка колодца зимой

Стоит ли копать колодец зимой?

Обзаведение собственным колодцем – это важная задача для каждого владельца частного дома или коттеджа, который желает наладить автономное водоснабжение, но не хочет бурить скважину. Но не у всех получается организовать работы в летнее время, и потому возникает вопрос: можно ли копать колодец зимой, и насколько результативным будет такой подход. На практике это вполне реально, и специалисты нашей компании с готовностью выполнят для вас эту работу и зимой. Естественно, что в зимний период стоимость будет несколько выше, потому как возникает необходимость убирать снег и отогревать грунт, в остальном же работы также продолжаются порядка 1-2 дней, и позволяют получить полноценный объект, который будет в дальнейшем успешно эксплуатироваться. В зимнее время колодец не начнет наполняться водой сразу же, и результат трудов вы сможете увидеть только к весне. Но если вы доверяете компании – то все в порядке. А вот от работ никому не известных бригад в зимнее время лучше отказаться, так как к весне, когда колодец может остаться пустым, обратиться с претензией уже наверняка будет не к кому.

Наша компания работает ответственно и копает колодец зимой уде не первый год. Мы оформляем все документы и даем гарантию на результат – при возникновении любых проблем вы сможете обратиться к нам и весной, мы дорожим репутацией, и потому не оставляем наших клиентов без помощи. Но в целом же наши колодцы пустыми не остаются, и потому заказывать колодец под ключ в Дмитрове у нас вы сможете смело, он принесет вам только положительные впечатления к весне и лету.

Когда копают колодцы, и каковы правила?

Зимой с копкой колодцев проблем нет – помимо того, что работа становится несколько более трудоемкой. Если вам необходим колодец в Дмитровском районе, вы можете заказать его:

  • В конце января – феврале, когда уровень грунтовых вод оказывается на минимуме,
  • В разгар лета, когда жара снижает уровень воды.
  • Но не в период межсезонья, когда грунтовые воды находятся на максимуме.

Чем ниже будет показатель грунтовых вод, тем лучше это время подойдет для выполнения работ – таков закон копки колодцев. И потому работы в зимнее время не исключаются, наоборот, они позволяют решить некоторые проблемы, которые в летнюю пору оказываются более сложными в реализации. Так, одним разом пройти плывуны и исключить весь риск и вред от них можно именно под конец зимы, когда они полностью промерзают, летом же работа с таким грунтом окажется очень проблематичной, а порой даже и невозможной.

Зимой от погодных условий зависит лишь минимальная часть успеха, в то время как летом дожди становятся причиной снова и снова откладывать копку. Так что не стоит упускать это продуктивное время, если вы решили обзавестись колодцем. Зима даст вам ценные преимущества, и кто знает, может быть, они окажутся кстати как раз для вашего случая. А небольшая переплата вовсе не должна расстраивать, тем более, что наша компания придерживается разумной ценовой политики, и слишком дорого у нас не бывает.

НАЧНИ СОТРУДНИЧЕСТВО С НАМИ СЕГОДНЯ!

Все виды работ по строительству колодца и установки септика +7 (903) 181-74-74

Оставьте заявку и мы вам позвоним в кратчайшие сроки

Оставить заявку

Контакты

Статьи

Меню сайта