хороший колодец

Скрепление колодца

Процесс реализации работ по созданию колодца сложен и многообразен, он состоит из множества этапов. И одним из этапов выполняются такие работы, как скрепление колодца, для чего используются специальные скобы, а также и особая обработка швов. При грамотном подходе на этом этапе удается за герметизировать колодец там, где это необходимо, исключить подтекание воды и попадание грязи по всем стыкам, скобы же предназначаются в первую очередь для того, чтобы избежать смещения бетонных колец относительно друг друга. В некоторых случаях их применение оказывается не обязательным, но все же специалисты рекомендуют в любом случае пользоваться ими, поскольку смещение колец – это не редкость, и происходит оно обычно по таким причинам:

  • Нестабильность грунта и его подвижки,
  • Циркуляция влаги и процессы, связанные с водой,
  • Сезонные явления, вспучивание из-за появления – таяния льда.

Качественное скрепление колец позволяет избежать таких проблем даже там, где риск возникновения смещений действительно велик. А это, в свою очередь, позволяет отказаться от слишком частого ремонта, который требует определенных затрат и времени, и надолго обеспечить объекту полноценную работоспособность. Если вы желаете, чтобы колодец долго служил даже в пучинистом грунте – необходимо позаботиться об его достойном скреплении.

Скрепление колец возможно всегда!

Если вы заказываете колодец под ключ в Одинцове, наши мастера в любом случае обеспечат скрепление колец, полноценную проработку всех стыков, и в целом, создадут все условия для того, чтобы объект служил как можно дольше, не доставляя никаких хлопот своим владельцам. Многолетний опыт позволяет нам добиваться прекрасных результатов, и колодец действительно будет бес проблемно функционировать на протяжении долгого срока – мы дадим на это гарантию.

Если же ваш колодец в Одинцовском районе требует ремонта, если произошла разгерметизация швов, отлетели скобы, или произошло смещение колец, наши специалисты тоже смогут оказать вам помощь вне зависимости от того, наша или нет компания занималась выполнением строительства объекта. Мы можем выполнить работы разово, или заключить договор на периодический осмотр, чистку, текущий ремонт – мы работаем на разных условиях, и стремимся действовать наиболее простым и удобным для клиента образом. Ремонт может стоить по-разному, в зависимости от сложности ситуации, однако в любом случае мы гарантируем разумные расценки и отсутствие переплат.

При выполнении ремонтных работ колодец будет осушен, мастер осмотрит его изнутри, чтобы оценить ситуацию полностью как она есть, и далее он сможет порекомендовать необходимые меры, и начать работу при согласии клиента. Практически любые проблемы и поломки колодцев устраняются в довольно короткий отрезок времени, и потому долго ждать результата вам не придется. Уже вскоре объект будет отремонтирован, и можно будет продолжать его использование без каких-либо осложнений или хлопот.

НАЧНИ СОТРУДНИЧЕСТВО С НАМИ СЕГОДНЯ!

Все виды работ по строительству колодца и установки септика +7 (903) 181-74-74

Оставьте заявку и мы вам позвоним в кратчайшие сроки

Оставить заявку

Контакты

Статьи

Меню сайта