Рытье колодца

Копка колодца в глине

Глинистые почвы встречаются довольно часто – так, если вам необходимо выкопать колодец под ключ в Рязани, шансы столкнуться с такими почвами будут очень высокими. Кто-то говорит, что при создании колодца на таком грунте проблем может быть много, и их не избежать, однако это не всегда так. Ведь глинистые почвы могут быть разного типа, и колодцы тоже могут иметь довольно разные особенности в зависимости от типов грунта:

  • Глинистый плывун – действительно серьезная проблема, которая, однако, прекрасно решается при обеспечении профессионального подхода к выполнению работ,
  • Глинистые слои с камнями – тоже сложная ситуация, требующая привлечения спецтехники и более длительного срока на выполнение работ,
  • Глина, и ниже – торф – никаких проблем, а вода поступает мягкая и полезная,
  • Только глина – также хорошая ситуация, позволяющая создать надежный колодец с отличной водой, который прослужит долго и не будет ничем досаждать,
  • Глина, песок, вода – опять же пресловутый плывун, требующий профессионального отношения при выполнении работ и некоторых предосторожностей при эксплуатации колодца.

Как бы то ни было, копка колодца на глинистых почвах возможна в любой ситуации – наши специалисты имеют богатый опыт выполнения подобных работ, успешно справляются с ними вне зависимости от ситуации. Мы придерживаемся демократичных расценок и стремимся обеспечить оптимальные условия для каждого из наших клиентов. Первичный осмотр территории специалистом позволит не только найти наилучшее место выполнения работ, но и определить цену, которая будет актуальной именно для вашего случая.

Колодец - быстро и надежно

Выбирая возможность получить собственный колодец в Рязанской области, и сталкиваясь с глинистыми почвами, вы сможете получить результат быстро и недорого, если будете сотрудничать с нашей компанией. У нас все работы выполняются за 1-2 дня, несмотря на то, что работы с глинистыми почвами считаются особенно трудоемкими, и потому берут на них больше времени. Специализированное оборудование и опыт позволяют нам легко справляться с подобными задачами, и вести работу обычным образом, не требуя от клиентов переплат. Перед началом работ будет заключен договор на рытье колодца, который зафиксирует все условия и стоимость работ – компания работает официально и стремится создать максимально прозрачные условия сотрудничества с каждым клиентом.

Глина действительно считается сложным грунтом в силу ее тяжести – однако это актуально только для ведения работ вручную. Специальное оборудование, профессионализм, понимание специфики плывунов и рисков столкновения с ними, и многое другое позволяет быть подготовленными к любому положению вещей, и справляться с поставленными задачами эффективно. Обращайтесь к нам, чтобы получить отличный колодец на глине, который будет давать вкусную и чистую воду на протяжении долгого срока! Мы выполним работу в кратчайшие сроки и с предоставлением всех гарантий!

НАЧНИ СОТРУДНИЧЕСТВО С НАМИ СЕГОДНЯ!

Все виды работ по строительству колодца и установки септика +7 (903) 181-74-74

Оставьте заявку и мы вам позвоним в кратчайшие сроки

Оставить заявку

Контакты

Статьи

Меню сайта