домик для колодца

Колодезный домик необходимость колодцу из жби колец

Выбрать колодезный домик при наличии такого широкого ассортимента, представленного на рынке колодезных сооружений, непросто. Многие фирмы предлагают обилие сооружений из различных материалов и форм. Казалось бы, можно просто выбрать понравившуюся модель — и дело сделано. Но не все так просто. Дело не обходится только внешними показателями. Сооружение домика имеет ряд тонкостей. Так на что же стоит обратить внимание при покупке? Какие моменты нужно проконтролировать? Об этом и пойдет речь.

На чем акцентировать внимание

Даже самый красивый колодезный домик недорого может привести к непоправимому исходу, если выбирать его без экспертной оценки технических и эксплуатационных параметров. Всегда стоит иметь в виду, что домик это часть колодца. Он может соприкасаться с питьевой водой. Поэтому при его монтаже и отделке необходимо использовать только экологически чистые и безопасные для здоровья человека материалы. Это касается и краски с пропиткой. В то же время он должен быть правильно обработан. Поскольку повышенная влажность сокращает срок службы древесины.

Следует проконтролировать и ее качество. Она должна быть устойчива к влиянию внешней среды. Хвойная древесина станет отличным вариантом. Поскольку отличается своей прочностью и менее всего поддается воздействию негативных факторов.

Кроме этого, какой бы ни была на колодезный домик цена, необходимо учитывать нюансы его сооружения. Домик должен плотно закрываться во избежание:

  • попадания мусора;
  • накопления осадков;
  • смерти случайно упавших животных и т.д.

Если в семье есть маленькие дети, то рекомендуется оснащать домик еще и замком во избежание летальных исходов.

Какие бывают колодезные домики

Сооружение над колодцем может быть открытого или закрытого вида. Первое сооружение выглядит как навес с частично открытыми сторонами. Само устье колодца, во избежание попадания мусора, закрывается крышкой. Во втором варианте, верхний цилиндр защищен стенками и перекрытием. Ворот закрыт дверцей. Иногда такие домики утепляются изнутри. Станет полезным для суровых зим при высоком уровне жидкости в колодце.

Дизайн и отделка домика

Изготовлены колодезные домики могут быть из:

  • дерева;
  • металла;
  • камня;
  • декоративной плитки;
  • поликарбоната.

Часто в одной конструкции миксуют несколько материалов.

Колодезный домик купить можно на сайте, предварительно оставив заявку. Широкий ассортимент их представлен в каталоге. Если нужно создать красивый и уникальный домик, то специалисты с удовольствием воспроизведут его по предоставленному эскизу. Они создаются с учетом всех важных требований и мер безопасности. Изделие изготавливается под каждый ландшафт индивидуально. Представители компании помогут при выборе готового изделия и ответят на все возникшие вопросы. Доставка сооружения на локацию осуществляется в кратчайшие сроки.

Колодезный домик станет невероятным украшение участка и выражением индивидуально вкуса хозяина.

НАЧНИ СОТРУДНИЧЕСТВО С НАМИ СЕГОДНЯ!

Все виды работ по строительству колодца и установки септика +7 (903) 181-74-74

Оставьте заявку и мы вам позвоним в кратчайшие сроки

Оставить заявку

Контакты

Статьи

Меню сайта