септик

Септик все о сооружение

Септик – незаменимое средство на дачном участке, ведь именно он осуществляет очистку сточных вод. Проблема канализации традиционно актуальна для данной местности, такое устройство поможет ее разрешить. Располагаясь под землей, к нему, по специальным трубопроводам, стекаются стоки. После чего септик осуществляет их очистку путем отстаивания. Затем воды через дренажи и специальные очистительные устройства попадают непосредственно в грунт.

Информация о товаре

Механизм функционирования таков: опускаются специальные механические примеси, которые под давлением сил тяжести осуществляют очистку на протяжении определенного временного промежутка. Специальные бактерии расщепляют такие добавки на более простые элементы. Преимущества данного метода:

  • экологичность;
  • практичность;
  • качественная очистка.

Современное устройство разделено на несколько отсеков (обычно 2-3), в которые поступают стоки. В первом из них происходит расщепление материалов, которые находятся в агрегатном состоянии. Также осаживаются твердые отходы и выходят газы. Это возможно благодаря наличию вентиляции.

Затем, с помощью специальной трубы, жидкости попадают в следующую камеру, которая расположена ниже предыдущей. Здесь происходит фильтрация. Жидкость течет сквозь специальный дренаж и поступает непосредственно в грунт.

Бетонный септик

Такое устройство можно установить самостоятельно. Бетонный септик – это надежное средство, которое будет эффективно справляться с отходами, оно:

  • не деформируется;
  • устойчиво к температурным перепадам;
  • способно осуществлять большой объем работы;
  • устройство является простым в эксплуатации.

Установив такое изделие, пользователь может быть спокоен, ведь теперь ему не потребуется новое на протяжении длительного времени. Откачку отходов можно осуществлять раз в 5 лет при условии его регулярной эксплуатации, в случае же, если им пользуются не ежедневного, делать такую операцию можно реже.

Очень важно, чтобы в септике хорошо работала вентиляция, и не застаивался воздух. Благодаря этому удастся сохранить хороший запах вокруг и не нанести урон экологии. Воздушные отводы канализации лучше соединить с вентиляционной шахтой дома.

Приобретение товара

Купить септик можно на сайте компании «СпецКолодец». Здесь представлены лучшие образцы товаров. Широкий ассортимент позволит выбрать именно ту модель, которая подходит для пользователя. Фирма уже давно находится на рынке, и за это время успела стать одним из его флагманов. Благодаря удобному поиску по сайту не составит труда найти необходимую модель и оформить заказ.

Специалисты фирмы «СпецКолодец» могут предоставить профессиональную консультацию, после которой клиент сможет определиться с необходимым устройством. Купив септик, цена на который может варьироваться в зависимости от выбранной модели и размеров, пользователь может быть уверен, что теперь проблемы с канализацией на даче навсегда останутся в прошлом.

НАЧНИ СОТРУДНИЧЕСТВО С НАМИ СЕГОДНЯ!

Все виды работ по строительству колодца и установки септика +7 (903) 181-74-74

Оставьте заявку и мы вам позвоним в кратчайшие сроки

Оставить заявку

Контакты

Статьи

Меню сайта