Чистка колодца

Чистка колодца цена

Чистка колодца станет актуальной темой для обладателей таковых. Она так же необходима, как и уборка в доме. За колодцем нужно ухаживать и своевременно проводить работы по его очистке, чтобы обеспечить себя свежей и чистой водой на протяжении года. Ведь она придает человеку силу и энергию. Поэтому ее качеством пренебрегать не стоит!

Многие думают, что единоразово выкопать колодец достаточно для того, чтобы забыть о проблемах с питьевой водой. Но это не так! Колодец со временем:

  • засоряется;
  • в нем могут образовываться щели;
  • накапливается ил и т.д.

В него попадают различные насекомые и мелкие животные. После чего происходит заражение воды. Она меняет вкус, цвет, запах. В такой ситуации необходимо проводить очистку колодезного сооружения.

Необходимо так же помнить, что швы между цилиндрами разрушаются или смещаются в процессе эксплуатации. Их необходимо замазывать и герметизировать. Насос для подкачки воды излучает сильные вибрации. Они влияют на целостность стенок колодца, ускоряя смещение стыков, расхождение швов, способствует появлению ила и поднимает уровень дна. Все это является в следствии источниками засорения, что уменьшает приток жидкости.

Кроме обычной санитарной чистки, специалисты заполняют образовавшееся пространство между швами, ликвидируют щели и трещины. По желанию можно сделать дно из деревянных балок. Это предотвратит заиливание и намывание песка. Дезинфекция специальными хлорированными средствами проводится, если какое-то животное попало в воду, или хозяева давно не пользовались колодцем. После этого вода набирается, полностью спускается, и только после повторного заполнения с него можно пить.

Чистка колодца, цена которого является доступной на сайте «СпецКолодца», так же приятно удивит. Ведь намного дешевле время от времени проводить очистные работы, чем потом тратить деньги на лечение и копку нового «родникового сооружения».

Как часто нужно проводить чистку

Экспертами рекомендуется проводить чистку колодца каждые два-три года. Это позволит поддерживать содержимое в пригодном к употреблению состоянии, а колодец в чистоте. Также регулярная чистка позволяет сэкономить на капитальной реставрации. Ведь можно предупредить разрушение изделия. В любом случае, если изменения в качественных параметрах воды меняются — это знак, что нужно вызывать специалиста. Часто в интернете можно встретить запрос «чистка колодца на даче цена». И это неудивительно, ведь у дачников вопрос подачи воды стоит очень остро. Особенно в летний период. Поэтому о чистоте воды нужно позаботиться заранее.

Когда чистить колодец

Колодезное сооружение желательно чистить в период низкого притока воды. Это осенний и зимний сезоны. Конечно, если не успели, то ничего страшного. Профессионалами «Спецколодца» очищение проводится в любое время года. Чистка колодца, цены на которую не меняются, независимо от времени года, может быть осуществлена так же по необходимости клиента. Достаточно только сделать вызов мастера. По длительности она занимает от трех до пяти часов.

НАЧНИ СОТРУДНИЧЕСТВО С НАМИ СЕГОДНЯ!

Все виды работ по строительству колодца и установки септика +7 (903) 181-74-74

Оставьте заявку и мы вам позвоним в кратчайшие сроки

Оставить заявку

Контакты

Статьи

Меню сайта