Колодец на даче

Хорошие колодцы

Построить колодец на земельном участке желают многие. Но всегда ли совпадает ожидание и действительность. Людям, которые хотят получить именно хороший колодец для воды, следует обратиться к профессионалам. Тогда в нем будет поддерживаться уровень воды, она будет чистая и свежая, не возникнет проблем с эксплуатацией.

Признаки хорошего колодца

Хорошим считается колодец, который:

  • исправно функционирует;
  • всегда заполнен;
  • вода хорошего качества;
  • не мутная;
  • без запаха;
  • отсутствует маслянистая пленка.

К тому же, хороший колодец должен быть правильно обустроен. Он обязательно должен закрываться. Крышка для колодца защитит воду от попадания туда мусора, мелких животных, осадков. Также спасает и от несчастных случаев. Колодец может закрываться крышкой, но лучше все-таки иметь домик. Он более прочный, и станет украшением участка.

При аккуратном и правильном обращении хорошие колодцы прослужат долго. Будут поставлять чистую прохладную воду постоянно. Со временем (после трех-четырех лет активного использования), вода может помутнеть. В таком случае нужно почистить донный фильтр. Процесс подачи воды зачастую автоматизирован. Практически никто не носит воду ведрами. Поэтому должна быть правильно распределена нагрузка на насос, учтены требования безопасности и нужды потребителя.

Как работают профессионалы

Возведение колодца на земельном участке довольно трудная задача. Несмотря на то, что многим копка кажется процессом незатейливым, на самом деле это очень кропотливая работа. Человеку без специального опыта, тяжело будет разобраться во всех тонкостях такого строительства. Поэтому стоит доверить эту важную миссию команде профессионалов.

Компания «СпецКолодец» предоставляет свои услуги по копке и установке колодцев в Московском и Рязанском регионах уже более 15 лет. За это время были изучены местности, поэтому можно сразу получить приблизительную оценку строительства. Специалисты используют древнюю технику копки, которой пользовались еще пензенские татары. Некоторые их сооружения дошли и до наших дней, поэтому можно представить прочность таких построек. Сегодня рационально комбинировать современные и старинные техники. Они позволяют продлить срок эксплуатации колодца на долгие годы. Он прослужит гораздо дольше, чем скважина.

Какие услуги предоставляются

Работниками «СпецКолодца» предоставляются квалифицированные услуги по ремонту, монтажу и дальнейшему обслуживанию колодцев. Специалисты не тянут время. Работа выполняется точно в срок. По времени копка, установка и тестирование колодца занимает от одного до трех дней (в зависимости от глубины изделия). Материалы используются высокого качества. Цилиндры прочные и отвечают всем экологическим нормам. Доставка бетонных колец на место постройки осуществляется бесплатно.

Цены на услуги доступные. Качество работ высокое. Компания имеет свои наработки. Сама производит железобетонные кольца и дает на них гарантию.

НАЧНИ СОТРУДНИЧЕСТВО С НАМИ СЕГОДНЯ!

Все виды работ по строительству колодца и установки септика +7 (903) 181-74-74

Оставьте заявку и мы вам позвоним в кратчайшие сроки

Оставить заявку

Контакты

Статьи

Меню сайта